Как помочь отцу? - вопрос №367812

Здравствуйте, у моего отца (47лет) после перенесенного стресса во время поездки (что именно произошло не знаю, вместе мы не живем) появилась мания преследования, ему постоянно кажется что его кто то преследует, хочет убить его и близких, он даже выпрыгивал с поезда!!! Произошло это месяца 4 назад. Речь у него связная, нормальная, мыслит вроде бы адекватно, месяца 1,5 назад стал отказыватьсяот пищи, мотивируя это постом ( стал ходить в церковь), в настоящее время не ест совсем, из человека тучной комплекции превратился в худощавого, идти к психотерапевту отказывается, говорит что здоров. Что это может быть невроз? и что нам делать? Он много лет не курит, не пьет, наркотики уж и подавно не принимает(если это важно).

Ответы

Добрый вечер. Константин, у вашего отца не невроз, это точно. Для начала вашему отцу стоит пройди полное медицинское обследование и обязательно — томографию коры головного мозга. И в процессе  медицинского обследования вашего отца, его обязательно  должен посмотреть психиатр. Диагнозы и лечение может назначть только врач.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Пылаева Наталья