положительный анализ гепатита С - вопрос №367815

Сегодня пошла на плановый осмотр   в ж к мой срок 18 19 недель… во время разговора акушерка — медсестра говорит у тебя же гепатит С да....?! я в шоке говорю НЕт!!! У мужа пришел результат отрицательный… говорит ладно что уж ты расстраиваешься такое бывает у беременных сначала положительно потом отрицательно… ты не одна такая… Для меня это как сказатьчто я болею спидом… кошмар откуда? как? в истерике сдала в другой больнице платно быстрее анализ два дня теперь ждать… кто сталкивался помогите… ведь это неправда и такое бывает?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Волноваться не стоит.ВИЧ инфекция и гепатит С все таки отличаются… т к гепатит поддается лечению.Обследование обычно проводят методом ИФА и ответ может быть ложноположительным, т к определяются антитела а так же по причине чувствительности тестов и т д.Но даже если выйдет положительный ответ-то это могут быть выявлены антитела на перенесенный гепатит с выздоровлением.В любом случае надо будет дообследоваться.Бывают случаи когда организм сам справляется с инфекцией.И следует учесть что особенностью гепатита С часто является скрытое течение заболевания.С ув.А М.