Последнее время не могу наслаждаться жизнью. Вечно всем недоволен. Везде вижу плохое, всё мне кажется странным,нитаким, везде вижу подвох... Также не вижу вообще смысла в своей жизни. Что не - вопрос №3678344

плохое, то нейтрально. Мало что попадает под категорию "мне нравится". Не знаю, что с этим делать. Друзей нет по той же причине)
16.03.20
5 ответов
Добрый вечер, Мария! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
16.03.20
А что происходило с вами в последнее время?
16.03.20
Здравствуйте, Мария!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
16.03.20
Здравствуйте! Если такое состояние длится уже долгое время, а особенно если есть в дополнение к нему проблемы со сном и едой — вам хорошо было бы обратиться как минимум к невропатологу с подозрением на депрессию, а может быть — и к эндокринологу.
Если говорить с психологической стороны — можно исследовать, и, возможно, обнаружить события, которые стали причиной такого состояния. И с ними уже работать в личной терапии.
16.03.20
Здравствуйте, Мария. А Вы хотите ею наслаждаться? На этот вопрос Вам нужно ответить прежде всего, себе самой. Если ответ будет утвердительным, тогда начните с  меньшего:
— Обдумайте и составьте список тех пунктов, которые будут этому способствовать;
— Что Вы можете сделать для реализации этих пунктов;
— Начните реализовывать самые простые, и двигайтесь к более сложным.
Попробуйте начать. А далее, если что-то по неким пунктам не будет получаться, выберите эксперта, и проработайте разные варианты, подходы.
16.03.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store