Здравствуйте! Прошу вашей помощи с проблемой самореализации. На данный момент мне 32 года, ни наемной работы, ни своего дела, которое приносило бы доход у меня нет. Дело в том, что после лета - вопрос №3679300

2017г., когда я уволился из крупной телеком компании с руководящей позиции мне не удаётся найти источники дохода. Я осознаю, что проблема находится в моей голове, в ограничивающих установках, блоках, либо нерешённых проблем с родителями, т.к. отношение к меня к ним, мягко говоря, холодное. До момента моего увольнения в 2017 г. моя карьера летела в гору с фантастической скоростью, за 5лет мне удалось продвинуться до позиции, путь к которой у коллег в среднем занимал 10-15. Ушел из-за отношения нового руководителя, который хотел видеть другого кандидата на данной позиции, но вышестоящее руководство настояло на моей кандидатуре. С тех пор я работал в двух компаниях на должностях ещё выше, но не долго (2-3 мес.) С первой ушел по собственному, хотя оклад был очень высокий, из-за отношений с генеральным. Со второй я был уволен после испытательного срока, т к. От меня ждали воровства клиентов из первой компании, в которой я работал. С тех пор, у меня пропала вера в себя, свои силы, чувство обречённости, а недавно даже и суицидальные мысли.Из-за этого у меня нет желания искать новую работу или получать новые знания, наверное это даже не нежелание, а страх, который самостоятельно мне не удается преодолеть.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Георгий.
Если вы обладаете достаточными фундаментальными знаниями в профессиональной области, то не трудно будет найти место, без притязаний на высокие должности или оплату труда. Верить в свои силы человек начинает когда преодолевает трудности и настойчив. При этом решающую роль играет сила внутренней правды.
Для более подробного обсуждения вашей проблемы вы можете обратится к любому эксперту-психологу сайта.
Здравствуйте, Георгий!

Вы правы — основная причина в страхах.
Если Вы не можете справиться со страхом самостоятельно (так бывает), то Вы можете выбрать специалиста и обратиться за помощью. Тут, на сайте, много хороших психологов. Смотрите профили, читайте ответы на вопросы и выбирайте того, кто, как Вам кажется, Вам подходит.
Здравствуйте, Георгий!
«С тех пор, у меня пропала вера в себя, свои силы, чувство обречённости, а недавно даже и суицидальные мысли.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    Вот смотрите: «Я осознаю, что проблема находится в моей голове, в ограничивающих установках, блоках, либо нерешённых проблем с родителями».
    Далее: «Ушел из-за отношения нового руководителя, который хотел видеть другого кандидата на данной позиции» — что то вроде «он меня не любил и поэтому я ушел»? Похоже, действительно отыгрываете что-то из детско-родительских отношений.
    «С первой ушел по собственному, хотя оклад был очень высокий, из-за отношений с генеральным»
   Еще: «Со второй я был уволен после испытательного срока, т к. От меня ждали воровства клиентов из первой компании» — от меня ожидали то, что я не могу сделать. Боюсь, я не оправдаю ожиданий (???) ...
    Итак, что имеем: вместо решения сложной ситуации — убегание. Отсутствие навыка конструктивного общения с руководством (вероятнее всего осуществляется перенос детских обид на руководителя). И, полагаю — отрицание личной ответственности?
   Вопрос решаем в формате личного консультирования.