Здравствуйте, в отношениях 3 года, не так давно парень сказал, что все время врал о своих чувствах, о любви ко мне. Предложил стать друзьями, на что я согласилась, выслушала о его любви к другой - вопрос №3682436

женщине с которой когда то лет 5 назад не сложилось(даже в отношениях не состояли), слушала и плакать хотелось, ведь я люблю его. Как только стали «друзьями» сразу цветы, ежедневные встречи, раньше даже не было никогда такого отношения ко мне. Потом вновь воссоединились как пара, ведь даже, когда были друзьями не получалось «дружить». Ужасно чувствую сейчас себя, смотрю на ее фото и самооценка падает. Вроде и нормальные отношения иногда, потом вновь холоден ко мне. Не понимаю его чувств ко мне, много раз разговаривали насчёт этого, но бестолку. Что делать в такой ситуации? Как поступать правильно?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Парень играет вашими чувствами. Возможно сам психологически не устойчив(моё предположение, исходя из написанного). Не может отличить любовь от дружбы, дружбу от любви. Если вы и дальше хотите оставаться в этих, на мой взгляд, не здоровых отношениях, то нужно повышать уровень своей самооценки (смотрю на её фото и  самооценка падает). Он с вами.  Почему она должна падать не понятно. У них и отношений то не было. Вы отреагировали на сказанные им слова болью в душе. Хотя можно было просто посмеяться над этим. Т.к. «не сложилось, даже в отношениях не состояли». Он придумал себе виртуальную любовь, озвучил вам ее, а вы расстроились. Приняли всё на свой счёт. Зачем? Дело не в вас, а в странном поведении вашего парня. Единственное, что можно посоветовать, это разобраться в себе. Почему вы это терпите, и продолжаетр юыть рядом с ним.
«Как поступать правильно?» — решать только вам. Нужны вам такие отношения или нет. Он не любит, и говорит об этом. Вы всё равно рядом с ним. Значит вас устраивает такая «больная любовь». Если хотите изменить это, то меняйте своё мышление. «Больная любовь» ни к чему хорошему не приводит. Вы теряете своё время, понижаете свою самооценку. Забыли про свою самоценность и значимость.
Я желаю вам всего самого хорошего, и искренней любви.

Ксения, здравствуйте. Уйдите от этого бреда «остаться друзьями». Вы лично не сможете дружить и радоваться, когда он «цветочек подарит и в очередной раз расскажет, как провел хорошо время с другой». Будете Вы получить удовольствие от такой «дружбы». Прекращать полное общение надо и начинать жить без него, вот что надо делать в этой ситуации, если Вы хотите начать жить полноценной жизнью. Да, будет в начале плохо, но если Вы начнете работать над собой, то отпустите этого парня из своей жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ксения! Вы зависимы и очень уязвимы. Вам сложно проводить границы. Вы были в отношениях с ним три года, он сказал, что врал о своих чувствах и предложил остаться Друзьями — Вы согласились — НО — Вы совершенно проигнорировали свои чувства, саму себя — ОН уже эмоционально отдалился от Вас, он завершил отношения, при этом не задумывался о Ваших чувствах, причиняя Вам боль рассказами о других женщинах. Вы — согласились стать Друзьями — а была ли Дружба??? НЕТ! Вы страдали, изводили себя, Вы показывали и ему и себе, что так можно относится к Вам, что нормально причинять Вам боль, что для Вас нормально страдать и не учитывать Ваши чувства. Получается именно он играет в чувства, а Вы подчиняетесь. Вы сами загоняете себя в плен страданий и мучений в отношениях, доверяя себе мужчине, который просто играет в чувства, которому так удобно — а Вы та женщина, с которой можно так поступать, потому что она сама так относится к себе! Причина и источник не в нём — а внутри Вас.
Почему Вы сами так относитесь к себе? Не проявляете любви к себе и заботы? готовы отдавать себя мужчине и разрешат ему играть своими чувствами? Разобраться в своей зависимости, в своих установках и убеждениях, разобраться со своей самооценкой и самоотношением!
Разговорами с ним, Вы ничего не решите — проблема не в нём, а внутри Вас!
Здравствуйте, Ксения.
Решите для себя, готовы ли Вы тратить время (а оно у Вас не бесконечно. Время молодости безвозвратно проходит!) на такую «дружбу»?

Здравствуйте, Ксения!
Парень сам не знает чего хочет, но и держит Вас, то сначала в дружбе, потом в любви. В нем нет определенности и стабильности.

Решите для себя, хотите ли Вы играть в его игры или Вы хотите стабильные серьезные отношения, где Вы не будете страдать и Вас не будут предавать, а потом пытаться возвращать.
Вам необходимо проработать эмоциональную зависимость от этого человека и начать строить свою личную жизнь с тем, кто к Вам будет бережно относиться.
Решение остается за Вами.

Удачи!

Добрый вечер, Ксения! решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!