Родинки - вопрос №368282

Опасно ли убирать родинки лазером, даже если они проверены дермотологом? Решила убрать родинку на лице, но слышала, что после ликвидации родинок люди умирали.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Элеонора, если врач уверен в доброкачественности родинки, то ее можно удалять лазером, это не опасно. Люди не умирают после правильного адекватного удаления родинки у специалистов. Гистологическое исследование родинок обязательно всегда, даже если родинка не вызывает сомнений в доброкачественности. Но выбор способа удаления — лазер или хирургическое иссечение — остается за хирургом.