не понимаю мужа - вопрос №368291

Все Добрый День! Мы с мужем женаты 2 года, сначало все хорошо было потом начались его гулянья и флирт со всеми девушками не важно мои это подруги или просто мимо проходящие, но при этом говорит что любит меня. Ну воот в один момент терпенье лопнуло и я ему предложила альтернативу выбора остаться со мной или собрать вещи и уйти… онушел уже как 3 месяца… 1 августа сам подал на развод, 12 сентября был суд я попросила время на примерение (т.к. очень люблю) нам дали время. Все время со дня его ухода и по сегодняшний день он переодически приходил говорил что любит и скучает, пару дней мы вместе потом опять как чужие без обьяснений, вот на днях опять появился, говорит что я самое святое в его жизни, устроил разборки с мужчинами которые оказывали мне знаки внимания (взаимностью им я не отвечала)говорил что очень хочет ребенка и т.д. но развод все равно будет, обьясняя это тем что штамп все портит и так мы сможем проверить наши чувства и желание быть друг с другом, на мой вопрос а как ребенка вне брака рожать, он сказал что когда заберемению сразу распишимся. Помогите советом что делать и как с ним мне вести!!! еще один нюанс он все время пока мы жили не работал и мне приходилось брать кредиты на себя что б как то жить, он друзьям говорит что не верит в мои чувства к нему что я время с разводом тяну потому что хочу кредиты по полам разделить… Может он специально мне сейчас такие красивые слова говорит что б я на суде про кредиты не говорила???? Помогите совсем запуталась

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вам не кажется, что Ваш муж Вас попросту использует?

Ему удобно с Вами жить — дома кто-то ждет, наверняка готовит ему еду, стирает вещи, приласкает и пожалеет в трудные минуты. Но при этом он, по всей видимости, не очень зрелый человек, не готов к браку, боится ответственности. А тут Вы подали ему ниточку — развод, теперь он тянет за нее. Как удобно, в отношениях оставить все как прежде, у него всегда будет тыл и при этом никаких обязательств!

Подумайте, нужна ли Вам такая роль, такое положение в семье и такой мужчина рядом? Ведь, оставшись с ним, Вы по сути, берете ответственность полностью на себя за Вашу семью и Ваше дальнейшее будущее, а его склад таков, что флирт и другие женщины будут присутствовать всегда, по всей видимости.

Для того, чтобы более детально разобраться в ситуации, советую Вам выбрать эксперта и обратиться для личной консультации в чат.

Удачи Вам и терпения.