Новосибирская область

Я имею в пользовании три автомобиля. Почему меня обязывают платить ОСАГО за каждый авто? Ведь в данный момент времени я могу управлять только - вопрос №3683498

одним, а не тремя одновременно. Как я понимаю ОСАГО даёт право управлять машиной 24 часа 365 дней. А по факту я плачу за 365 х 3 дней. Почему нельзя оформить ОСАГО по самому дорогому авто по расчётам и не вписать туда остальные машины как дополнения, не превышающие основной авто?

Ответы

Buh

Правильный вопрос задаете. Многие автомобилисты задают этот вопрос, но ответа на это нет. Просто таков закон, а именно Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в котором прописаны эти моменты. «Dura lex, sed lex», — Суров закон, но закон.