Здравствуйте! Как поднять свою самооценку? Как убрать привязанность к мужу, но при этом оставаться с ним? Как ненавязчиво отказывать в сексе мужу( я имею ввиду, что буду говорить отказ не каждый - вопрос №3683893

раз, а иногда)? Есть ребенок 16 лет. Женаты 17 лет. Работаю частным образом ( занятость неполная). Другого мужчины у меня нет. Никогда мужу не изменяла. Мужу не доверяю ( были причины; но знаю, что не изменял). Как ненавязчиво отказывать в сексе мужу.
21.03.20
5 ответов
Светлана,
Откажете. Дальше? Уберете привязанность — возможно и это: развал семьи. Возможно у вас более высшие чем семья побуждения.
21.03.20
Светлана, здравствуйте. Мужу не доверяете и в сексе хотите научиться отказывать… Что будет муж делать, это с точки зрения допустим, если не будет хватать секса в семье? Есть некоторая вероятность, что будут мысли найти на стороне то, чего не хватает в семье… Вы молоды, может надо подумать над тем, почему Вы не получаете удовольствие от секса? Самой найти пользу от секса, убрав не доверие? Отказать то можно, но я часто потом слышу, когда «до отказывались», а потом «как он мог завести любовницу», это так, как примеры из практики. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
21.03.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Вы обрисовываете несколько проблем: проблемы в отношениях  с мужем — есть недоверие, но при этом Вы с ним в браке, не решаете проблему доверия между Вами; есть проблемы с сексом — почему Вы хотите ему отказывать? и почему Вы боитесь отказать? Вы не испытываете желания? не хотите мужа? боитесь отказывать ему? Нарушения в сексуальной сфере — это следствие нарушения эмоциональный отношений между супругами.
Такие отношения с мужем Вас устраивают? Знает ли он что есть такие проблемы у Вас, что Вам тяжело, что Вы не доверяете мужу, что сложности с сексом?
Есть проблема зависимости от мужа, когда Вы не чувствуете свой жизни, что принадлежите самой себе — выход из этой ситуации — постепенно открывая свою жизнь — вспомнить, что Вы женщина, вспомните — что Вам нравится, какие у Вас увлечения, интересы, какие есть желания? Чем Вы занимаетесь для самой себя? Как проявляете заботу к себе, уважение, любовь к себе? С кем общаетесь? Вам предстоит вернуть себе свою жизнь, так и будет подниматься самооценка и уверенность в себе, Вы сможете проявлять любовь к себе и заботу, и такой проблемы, как сказать мужчине о своих потребностях уже не будет!
21.03.20
Здравствуйте, Светлана.
    Вы уже задавали вопрос и я Вам отвечал
https://www.liveexpert.ru/topic/view/3676070-zdravstvujte-moj-muzh-ochen-chasto-sidit-v-youtube-smotrit-na-golih-poluobnazhennih-zhenshin-vistupayushih-na-podiume-odin-raz-zametila  
    Вы пытаетесь решить свои проблемы работая со следствиями (зависимость от мужа, которую Вы называете «привязанностью», проблемы с доверием, отсутствие личностных границ, которые Вы хотите «выстроить» ненавязчиво отказывая в сексе), а не с причинами. А причины — они глубже, в детстве, в «родительском сценарии», в детско-родительских отношениях.
    С самооценкой Вы можете работать самостоятельно, и это даст определенные результаты, но никак не решит проблему тревожности в целом. Никак не научит построению гармонии в отношениях (а ее необходимо строить, коль уж Вы собираетесь жить с мужем. А жить нужно счастливо, согласны?).
    Лучшим вариантом было бы пообщаться с психологом. Потому как нет универсального рецепта. Чтобы «исправить» картину, нужно видеть ее всю целиком, а не отдельную ее часть.
21.03.20
Здравствуйте, Светлана!
«Как убрать привязанность к мужу?» — Особенность в том, что нет общих универсальных способов и советов. Необходимо разбираться именно в вашей ситуации. Ведь эта «привязанность к мужу» не появилась просто так за один день, а это следствие ваших особенностей, взглядов, установок и страхов, которые развиваются у вас с самых ранних лет. То есть, нужно выяснять причины и истоки такой вашей «привязанности к мужу», а не просто бороться со следствием. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться в причинах и истоках таки ваших особенностей, и появится возможность что-то изменить в себе, если конечно вы этого действительно хотите.
21.03.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store