Воронежская область

Продажа квартиры - вопрос №369473

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Я с 4х месячной дочкой прописана в двухкомнатной квартире отца. где также прописаны моя бабушка и дедушка (т.е. его мать и отец). Все имеют равные доли. Т.к. мой отец пьет, не работает и ведет асоциальный образ жизни бабушка и дедушка сбежали от него на съемную квартиру (дедушка имеет группу инвалидности). Теперь в эту квартиру переехали мы смужем и дочкой, т.к. мой отец обещал не пить. Но все продолжается в том же духе, он круглосуточно пьет, включает постоянно воду течь, хотя за нее не платит, оставляет открытой входную дверь, включает газ без огня, стучит отзлости кулаками в стены, разводит грязь у себя в комнате, что даже черви зоводятся. Скажите можно ли продать эту квартиру если вдруг отец не будет согласен, или продать ее с подселением к нему, т.к. жить в таких условиях не возможно с грудным ребенком???? Бабушка и дедушка согласны продавать

Ответы

 Можно продать свои доли в праве, но сперва предложить отцу их выкупить. Врядли нормальные люди  приобретут доли в  квартире с таким соседом, скорее всего  они постараются побыстрее отправить на тот свет, например,  подсунут ему отравленную водку.  Но вы можете направить его принудительное психиатрическое освидетельствовании, (поскольку он является угрозой для всего дома, так как включает газ без огня), чтобы  поместить его в пихиатрическую больницу на долгое и успешное лечение. В следующий раз  вызываете психбригаду.

 «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН»

 Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей — судом.

Оказание медицинской помощи без согласия граждан или согласия их законных представителей, связанное с проведением противоэпидемических мероприятий, регламентируется санитарным законодательством.

Освидетельствование и госпитализация лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, проводятся без их согласия в порядке, устанавливаемом Законом Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

В отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния, могут быть применены принудительные меры медицинского характера на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Пребывание граждан в больничном учреждении продолжается до исчезновения оснований, по которым проведена госпитализация без их согласия, или по решению суда.