Ещё в конце ноября 2019 года случилось так, что во сне лежала в одной не очень удобной позе и когда утром проснулась получилось так, что резко повернула голову и защемило нерв в шее. Было безумно - вопрос №3708973

больно просто встать с кровати, очень тянуло и любые движения отдавались болью. Скорую сразу вызвали, меня осмотрели и сказали нет никаких травм, что мышцы застоялись и при резком движении защемились. Сказали, что к врачу можно не ехать, посоветовали разрабатывать мышцы и мазать мазью. Через какое-то время эта боль намного снизилась и я смогла сама что-то делать без помощи родных, но вот уже прошло 4 месяца, а эта ноющая боль не проходит иногда усиливается, иногда ослабляется. Меняла подушки, так как сказали, что на старой нельзя спать, все это время продолжаю мазать мазью шею. В холодное время на прогревание посоветовали не ходить, а сейчас просто так не записаться в поликлинику. Может что-то посоветуете или к какому наверняка врачу обратиться после всей суматохе.

Ответы

Здравствуйте! Вам нужен невропатолог, если он выявит значительные отклонения при осмотре, назначит вам МРТ шейного отдела. Раньше не было травм, может спортом занимались?