Продолжительность жизни сперматозоида в смазке после эякуляции - вопрос №3715044

Какова «продолжительность жизни» возможного сперматозоида в смазке после эякуляции на поверхности одежды/пальца руки? И можно ли после этого забеременеть путем петтинга? Заранее благодарю за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!  На пальце руки при контакте с воздухом и солнечным светом -15 минут. На одежде — до 30 минут. С уважением Евгений Николаевич!