Здравствуйте, у меня было 3серьезных отношения,и каждый раз они заканчивались. По началу я думала, что это все вина мужчин,но потом поняла,что везде один и тот же сценарий, Мне вечно мало любви,мне - вопрос №3715233

нужно что бы ее подтверждали каждый день, что бы я убеждалась что меня любят. Когда человек хочет побыть один, позаниматься чем-то, я же воспринимала это очень бурно.Ведь все мое личное пространство зациклино на мужчине. Я все время, провоцирую какие-то ссоры и конфликты. Я осознаю, что это не правильно, но что мне предпринять что бы такой сценарий больше не повторялся? Ведь сейчас я уже нахожусь в других отношениях, и я вижу как они рушатся из-за меня.Помогите мне, пожалуйста…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Арина!
Вам необходимо отделять себя от мужчины, ему и Вам необходимо личное пространство, как и всем людям, где Вы наедине остаетесь со своими мыслями, чувствами, занимаетесь своими делами.
Вы ищите подтверждение любви для чего? Какие у Вас были отношения с родителями? Возможно, именно сейчас Вы хотите отыграть эту роль и получить любовь от Вашего партнера, но не получаете ее также, как и не получали когда-то от близких. Для более подробной информации необходима индивидуальная консультация с психологом, чтобы понять точно, что у Вас происходит и разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!

Арина,

это хорошо, что Вы задумались над этим вопросом и пришли к пониманию, что в успехе отношений есть часть Вашей ответственности.
Первым шагом к укреплению ваших отношений может стать, например, то, что Вы поделитесь своими наблюдениями со своим нынешним партнёром. И попросите его помощи в том, чтобы преодолеть эти временные сложности.
Если в процессе работы над улучшением ваших отношений возникнут трудности — всегда можете обратиться за консультацией к психологам.
Всего Вам доброго !

Здравствуйте, Арина! Такое поведение говорит о закрепленной в детстве фрустрированной потребности во внимании со стороны родителей — но не просто во внимании, а в принятии, в любви, в доверии. Всё это не удовлетворилось тогда, когда Вы были ребёнком. Сейчас Вы продолжаете подсознательно искать того, кто удовлетворит потребность, но понимаете, что от других мужчин вроде и нужно оно, это внимание, но внутри объект — это всё-таки родители и чувство любви. Так формируется зависимость  в отношениях как с родителями, так и с мужчинами.

Сейчас Вы уже не ребёнок и Вам предстоит понять, как сейчас Вы можете заполнить ту пустоту внутри себя, но при этом выйдя из зависимых отношений с родителями. Это и есть путь сепарации, отделения!

Такое наблюдается в отношениях между мужчиной и женщиной, когда женщина растворяется в мужчине, становится его тенью, начинает жить его жизнью, мыслями о нём, постепенно теряя себя. Мужчина по началу позволяет размывать свои границы, НО со временем это становится для него небезопасно.

Выход есть, разобраться в том, что происходит внутри Вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии, тогда Вы сможете выстраивать и независимые отношения с мужчиной, а не просто ждать пока он заполнит что-то внутри Вас.
Здравствуйте.
«что мне предпринять что бы такой сценарий больше не повторялся?» — заняться личностным ростом, проработать личностные проблемы, из-за которых Вы вступаете в невротические отношения, овладеть навыками построения гармонии в паре.
Доброе утро, Арина! Успешные отношения, кроме прочего, строятся на откровенном диалоге, уважении друг друга и потребностей партнёра, на способности к компромиссу. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас и Ваших отношений событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!