Брянск

Здравствуйте скажите пожалуйста у моего мужа с его бывшей заключено соглошения об алиментах. На 10тыс но в данный момент у него ухудшилось материальное положение и зп официальная 14400. Он падал в - вопрос №3716362

суд на уменьшение алиментов до 4 тыс. В ответ она подала встречное на начисление долга и насчитала долг сама 150тыс. Предоставив в суд обманчивые справки от банка. И расчитала задолженность не по 10тыс как в соглашении а переидексацией а он ей платил все время и даже больше чем 10 тыс. В 2018 году он попал в больницу и целый год лежал там и выплатил немного меньше чем должен хотя устная договоренность была. Что можно ждать в решении суда
1 ответ

Ответы

Buh

Суд должен учесть материальное и семейное положение сторон и руководствоваться статьей 119 Семейного кодекса РФ. Относительно фальшивых справок из банка нужно приводить свои доказательства. Причем делать это нужно в суде первой инстанции. Потом может быть поздно.