Здравствуйте Мне 36 лет. У меня появились прыщи на подбородке. Такие как шарики воспалённые и болят. На протяжении последнего года появлялись, но не много и было очень тяжело избавится от них. А - вопрос №3717192

вот сейчас уже пару месяцев и не помогает ничего. Я пробовала пероксид бензоила и differin мне выписывали по рецепту. Я им только кожу сожгла, а прыщи как были так и остались. Они только начинают проходить, потом опять восполняются на этом же месте и рядом. Не знаю что это. Может вы сможете помочь? Спасибо Наталья
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Похоже на гормональные высыпания. Обычно назначают общеклинические и биохимические анализы (на состояние внутренних органов), гормоны (щитовидной железы и половые). Иногда смотрят функцию кишечника. После обследования назначают лечение, направленное на причину.

Здравствуйте
сдайте анализ крови на половые гормоны-андрогены, при гиперандрогении такое происходит часто .

по результатам обратитесь к гинекологу-возможно назначат вам кок с косметическим эффектом, при гиперндрогении .

кок помогают хорошо -они именно предотвращают появление новых, решают причину; поверхностные, накожные препараты только помогут улучшить ситуацию, ускорить

но не решат причину появления прыщей .

если гормоны будут в норме, нужна консультация дерматолога .

пробуйте курс доксициклина, если назначит дерматолог; клензит с. И правильный уход
будьте здоровы!