Как вернуться к нормальной жизни? - вопрос №371849

Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня трое детей, в последние два года воспитываю их одна, с мужем разошлись, он живёт очень далеко от нас, с детьми и со мной не общается, материально не помогает… Работаю дизайнером на мебельной фабрике, зарплата оставляет желать лучшего, денег катастрофически не хватает, ещё и жильё приходится снимать, одновременно с работой учусь на заочном отделении педагогическогоуниверситета. Запуталась напрочь.Одной очень тяжело, хочется отношений с мужчиной, но кому нужны чужие дети… да и чужие проблемы тоже, вроде и с внешностью у меня всё в порядке, а мужики только норовят в мою постель залезть… Недавно похоронила отца, мама давно живёт с другим супругом, отношения у нас с ней не клеятся, как бы я ни пыталась с ней общаться, ей это видимо не надо, подруг почти нет, так знакомые, просто не особо поддерживаю с ними отношения, они куда-нибудь ходят регулярно, а мне комфортнее дома, с детьми, они все парами, ну что мне делать в их компании?.. в общем дошла до того.что просто не хочется жить… руки на себя накладывать, конечно, не собираюсь, но и как выйти из этого замкнутого круга, из этих бесконечных проблем-не знаю… подскажите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.ВЫ невероятно сильная женщина.На таких Россия держится.На самом деле Вы живете полноценной жизнью, но не можете в это поверить.Ваша карьера матери состоялась три раза.Работу ВЫ имеете.Даже учитесь.Невероятно! И не надо Вам подруг, как первой необходиимости.И даже мужчинам Вы нравитесь.Мужчинам так и говорите.-В постель хочешь-а детям помогать будешь? Можно сказать в шутку, но человек все поймет.Я полагаю, ВЫ с таким настроением сами отгоняете мужчин от себя.Не верите им.Судя по отношению к Вам мамы-она не дала Вам тепла столько, чтобы Вы чувствовали себя счастливой и уверенной в себе при любых обстоятельствах.Вы устали все время отдавать и ничего не получать, с точки зрения тепла и любви.Но, носители женского тепла ходят рядом.И они не все эгоисты.Верьте обязательно в себя и иногда в мужчин тоже.Обратитесь в администрацию города.Пусть оказывают посильную помощь в поддержании детей.И по месту работы тоже.И маму просите о помощи.Она обязана.Не угасайте, а, наоборот, разгорайтесь.У Вас и сейчас все хорошо.И трудности временные.Оптимизма Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте!

"… но кому нужны чужие дети..." Есть мужчины, которые, если полюбят Вас, то полюбят и Ваших детей.

"… а мужики только норовят в мою постель залезть…" Наталья, вопрос в том, почему Вы расстались с мужем? Какая была причина? Я могу только предполагать. Но если Вы хотите решить вопрос, необходимо разобраться в Вашей прежней ситуации.

"… ну что мне делать в их компании?" Наталья, а где Вы получаете энергетическую подпитку? Занимаеетесь ли Вы тем, что Вам нравится?

"… подскажите, что мне делать?" Что делать, знаете только Вы, психолог может направить Вас, дать Вам толчок для действий и показать ситуацию с другой стороны.

Если Вы готовы, обращайтесь в чат за консультацией.

С ув., Екатерина.

Наталья! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Наталья, спасибо за оценку. Только Вам решать, как оценивать те или иные ответы, и в собственном развитии это, может быть, и прибавит, но совсем немного.

Всего хорошего!

С ув., Екатерина.

Наталья! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!