К ЗООПСИХОЛОГАМ Здравствуйте, история следующая. в середине января забрали взрослую кошку у родственников, которых она сильно раздражала. Рыся была очень ласковая, - вопрос №3719613

мурлыкала, ласкалась… привезли ее домой, (дома взрослый кастрированный кот-увалень, бесконечно добрый). поселили отдельно, отдельный лоток, отдельная миска, кот сначала боялся поэтому в течении некольких недель Рыся жила отдельно, за это время сделали ей все прививки, и вылечили несколько неприятностей (вросший коготь, который мешал ходить и кожных паразитов), стали потихоньку выпускать и знакомить. сначала кот боялся, а кошка ходила королевой, потом кот стал проявлять смелость и пытался общаться, Рася стала шипеть и драться, теперь она от него прячется и рычит, перестала мурлыкать и ластица, где-то пару недель, отдельно стоит заметить что она набрала вес. на руках не сидит, все время цепляется когтями если взять ее на руки, может зарычать. Вопрос — отъелась и больне ничего не надо или стресс, или болеет??? что делать?

Ответы

Добрый вечер, Елена! Задайте ваш вопрос в рубрике Дом… ->Домашние питомцы. Успехов Вам!