гестационный срок отстает на 2 недели? - вопрос №3719796

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. цикл у меня 32-35 дней.
сегодня сделала узи.
последний цик: 21.02.2020
гестационный срок: 7 недель,
фиксируется плодное яйцо: 5,4 мм.(соответствует 3 недели от зачатия )
гестационный срок выходит 5 недель.
желтое тело 22,5.
я совсем запуталась… гестационный срок отстает на 2 недели… это опасно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас все нормально. Срок по плодному яйцу и последним месячным могут не совпадать.
Если плодное яйцо на вид не подазрительный например сморщившийся  идр. ( узист написал бы об этом)
то все в порядке. Настоящий срок узнаете после измерения эмбриона который должен быть видень на узи максимум через 2 недель.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данной ситуации не надо паниковать. По медицинским протоколам это допустимая норма. Сделайте следующее УЗИ через 2-3 нед не раньше. Если у вас есть токсикоз (тошнит, набухла грудь, запахи, хочеться спать) радуйтесь — значит беременность прогресирует. Получайте как можно больше положительных эмоций.