Здравствуйте.псле года панических атак у меня появились экстросистолы и притупы похожие на параксизмальную тахикардию.после экстросистолы начинается тахикардия но не более 130 ударов и в течении 10 - вопрос №3720327

сек прекращается самостоятельно.таких приступов было два.ни страха ни паники на тот момент не было.страх появился только после приступа так как я пришла к мнению что панические атаки привели к опасной аритмии.хотела бы спросить показано ли в моем случае чпэфи и рча.и насколько опасны экстросистолы.год назад когда панические атаки начались я делала узи сердца и холтер.все было в порядке.затем в течении года я стала ощущать эти перебои в виде эс.но хочу сказать паническое расстройство я пролечила… откуда эти спонтанные приступы тахикардии.неужели у меня нарушение проводимости… помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В отношении сердца без свежей экг трудно что-то сказать. На проводимость могли повлиять препараты, которые назначают при атаках. Что принимали? Добавьте обследования.