Самарская область

ИП на ЕНВД без работников. В 2019 году оплачивал страховые взносы за себя поквартально, тем самым уменьшал оплату налога по ЕНВД на сумму страховых - вопрос №3729463

взносов. В этом году не смог заплатить за первый квартал до 30.03.2020. Я должен сдать декларацию по ЕНВД до 20.04.2020 и оплатить налог в размере 1354 руб до 25.04.2020. Вопрос вот в чем: Могу ли я возобновить во втором квартале авансовые взносы за себя и тем самым уменьшить налог по ЕНВД во втором квартале?

Ответы

Здравствуйте.Уменьшение налога ЕНВД на страховые взносы в 2020 году, как для ИП с наемными работниками, так и без наемных работников, производится за тот квартал, в течение которого были перечислены страховые взносы, независимо от того за какой период производится оплата Т. е. за 2 квартал ЕНВД можно уменьшить на сумму уплаченных взносов в течение 2 квартала. Аналогично за последующие кварталы