Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев ,с рождения срыгивает,кормила и грудью и теперь кормлю только смесью срыгивает постоянно обильно в плоть до следующего кормления ,ребёнок активный на месте не лежит ,но - вопрос №3736146

так обильно сравнивать это не норма все -таки… ставили и лактазную недостаточность по анализам, но не безлактазная смесь ни ферменты не помогли от срвгиваний… ввели прикорм, и все равно срыгивает… по УЗИ желудка в два месяца все нормально, и смеси меняли все равно срыгивает… можно ли пропить какие то ферменты для лучшего переваривания пищи? Мы едим по 150-180 грамм смеси каждые 3-3.5 часа… больше не выдерживает… вес 9500
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Набор веса для вашего возраста нормальный. Скорее имеет место функциональное нарушение смыкания кардиального сфинктера. Можно принимать Креон — он не опасный в таком возрасте. Насчет прокинетиков в виде сиропа нужны некоторые детали уточнить. Всего ваи хорошего!

Здравствуйте.
вам нужно обязательно показать ребёнка педиатру -гастроэнтерологу, возможно даже получить и второе мнение  пройти консультацию у 2х специалистов: это не нормально, и является следствием какого-то нарушения .

Пробовали ли вы лечебные смеси антирефлюкс? Если есть лактазная недостаточность применяют спец препараты лактазы  перед каждым кормлением .

часто менять смеси конечно нельзя, постепенно вводить, и не сразу отменять, менять .
а так же стоит исключить ещё  непереносимость белка коровьего молока, и лактазную непереносимость .( недостаточность и непереносимость разные процессы )
нужно однозначно разбираться и обследовать .

здоровья малышу!