Здравствуйте, мне 21, я замужем, есть ребенок. С мужем отношения плохие, он связался с компанией и стал химически зависим. Подруга замужем за друга моего мужа, сейчас они разъехались, подруга - вопрос №3737186

живёт одна с детьми. Так как муж не приносит домой денег, у нас нет покушать, и вот этот муж подруги как-то позвонил мне, но нужен ему был муж, и вот мы разговорились и он предложил помощь, купить нам с ребёнком продуктов, я согласилась но он просил жене его не говорить, ну и я мужу ничего не сказала. Из-за этого меня совесть уже замучила, с мужем подруги знакомы давно, лет 5. И вот когда он привез мне продукты, естественно он зашел, мы общались, но я стада8 замечать, что он говорит мне слишком много комплиментов, кидает какие-то фразы в стиле "ну ты не переживай, у НАС дальше все будет хорошо" это он имел ввиду себя и меня, "дай бог и у нас все будет по-другому " тоже про меня и себя, пытался всячески до тронуться до меня, за руки брать пытался, мне это все не нравится, а при прощание просил поцеловать но я дала отпор и дала понять, что переходит грань.Он забыл у меня свою рабочую сумку, заметила я не сразу, сказал заедет завтра. Мужу я ничего говорить не стала, боюсь. Вот не знаю, как быть, подруге ничего не говорю, она мне очень важна, и терять ее я не хочу, да и муж мне жене нужен, со своим куча проблем, да и будучи в отношениях я не способна изменять, даже если все плохо. Совесть мучает перед подругой, я уже вся извелась… не судите строго, я не сталкивалась с таким, не знаю какие слова подобрать чтоб объяснить человеку, что так нельзя делать…
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Анастасия, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Из прочитанного можно сделать вывод, что Вы ничего плохого в отношении себя не допустили и тем более по отношению к мужу не совершили.
Однако другой момент, что Вы не сказали про этот случай не подруге, а также мужу и теперь ваша совесть не дает Вам покоя.
Давайте представим, что Вы расскажете все подруге и мужу, тогда какие реакции и эмоции будут у вашего мужа? какая реакция и эмоции у вашей подруги? И самое главное какие реакции и эмоции у Вас?
Постарайтесь ответить себе на эти вопросы.
Также попробуйте ответить на вопрос: необходима ли правда в отношениях и откровенность?
Желаю Вам счастья и наилучшего разрешения вашей ситуации!
если на данный момент мужчина в ссоре с женой
то не стоило приглашать его к себе домой
неважно по каким причинам
если вы что то берете от мужчин
почти все рассуждают
значит можно воспользоваться женщиной
не зря на свиданиях сходить в кафе в друге места женщина
если ничего не находит в мужчине платит сама за себя
Добрый вечер, Анастасия! Возможно, Вы обнаружите, что пока ещё совести не за что Вас мучить) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!