Здравствуйте. Так как я немного уже в Терапии и читаю соответствующую литературу,например сейчас « женщины которые сильно любят » Понимаю , что я такая же зависимая от мужа. Живу не своей - вопрос №3740641

жизнью а его контролем.не знаю как так получается всегда.мне 25 а ему 27. Начинаю свой день с того, что он ещё не сделал « долго лежит, долго в телефоне сидит, ничего не делает, спортом не занимается, внимания не уделяет» и все это я и ему говорю, каждый день наверно уже. Получается что своё бездействие я оправдываю его поведением.тк мне самой поры заняться своим телом.но всегда опираюсь на то, что он же лежит такой с пузом, мне то что напрягаться.я знаю что это не верно так думать, знаю что это лень, мне кажется я его уже просто задавила " это не так, надо делать так, говорить так, опять не то сказал»(что по отношению ко мне касается) вот он наверно решил спрятаться от меня.На днях я к маме уехала и он сразу забухал с друзьями,3 дня не до меня было абсолютно.они с друзьями сидели в чат рулетке, познакомились там с девушкой, мой муж попросил номер ее, тк они разговорились и он хотел продолжить по телефону.но вместо своего номера, дал мой, так я и узнала.мне очень больно и обидно, что я прошу внимание, но он направляет его к другим, я спросила зачем он так сделал и что ему не хватает.сказал что меня любит, никто ему не нужен, он хотел поболтать просто по пьяни.а я опять его замучала это все решать и пытаться понять зачем он так сделал. у меня была безобидная переписка с другим молодым человеком, муж это видел, но сказал только через месяц, когда сам рассказал, что писал старой знакомой, просто узнать как дела. вот сижу и думаю, что он меня не любит, а просто удобно.подскажите как исправить? я хочу быть легкой и ресурсной и любить себя.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
А что значит «я немного уже в Терапии»? Это как? Вы посещаете консультации психотерапевта или вы ищите какие-то самостоятельные методы с помощью книг? С какими своими личными сложностями вы бы возможно хотели обратиться к психологу на психотерапию?
Добрый вечер, Мария! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!