здравствуйте, вопрос женить бы, хотел спросить у генетиков, я (будущий муж) сын Ивана; она (будущая жена) внучка Ирины от дочки. Ирина старшая сестра Ивана. можем ли мы жениться - вопрос №3747152

можем ли мы жениться точнее могу ли я попросить её руки и сердца

Ответы

Вы сын Ивана брата Ирины, у которой есть внучка, на которой вы хотите жениться, т.е. вы хотите жениться на двоюродной племяннице. Думаю можно.Это считаются близкородственные связи, но не инцест