Увеличены лимфоузлы, безболезненны Началось всё с декабря, увеличились лимфоузлы подмышками и стала появлятся субфебрильная температура вплоть до 38. Правда, про лимфоузлы, я не знала, они - вопрос №3749315

безболезненны, не мешают и их не заметно визуально. В итоге, мне кололи курс цефтриаксона и обследовали. По всем пунктам я была здорова и в итоге, чтоб добить эту неясность назначили кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом. Его я и сделала в конце января. На кт ничего не нашли, а в заключении написанно "умеренно увеличенные подмышечные лимфоузлы" и всё. Диагноз не поставили. Сейчас температура практически не шалит, но вот лимфоузлы так и остались, прощупываются хорошо, особенно слева лимфоузел. Стало казаться, будто даже увеличиваются слегка, но может накручиваю себя, уж не знаю. В интернете с такими стёртыми симптомами пишут только про самое страшное, тобишь рак, но его ведь мне исключили на кт с контрастом? Могут ли лимфоузлы быть каким-то остаточным явлением/вариантом нормы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно у Вас персистирующая вирусная инфекция или инфицирование токсоплазмозом.Надо сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВГ6типа, токсоплазме. Даже при положительном результате ничего страшного нет. Просто проверьте, чтобы успокоиться!