Здоров ли малыш? - вопрос №3757047

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты первого скрининга.
Возраст 42 года, вес 69 кг, родов не было, был аборт и одна замершая беременность, скрининг был сделал на сроке 12 недель и 3 дня.

УЗИ: КТР 59 мм, ТВП 1,6 мм, носовая кость определяется, ЧСС 155, БПР 18 мм.

Кровь: b-ХГЧ свободный 116,0 нг/мл — 2,72 мом, РААР-А 5,57 мЕд/мл — 1,95 мом.

Возрастной риск 1:43

Биохимический риск Т21 1:79

Комбирированный риск на Трисомию 21 1:260

Трисомия 13/18 + NT <1:10000

Ответы

Здравствуйте
есть относительные риски наличия синдромов: низкие показатели возрастного риска и биохимического риска .
хгч превышает несколько значения нормы. Твп -так же значение снижено .
нет размеров носовой кости ?

Но! Это все лишь относительные показатели и риски! И связаны в первую очередь с возрастом .
нужна консультация генетика и возможно назначение неинвазивного теста .

Будьте здоровы!

Анализ крови РАРР должны расшифровать в лаборатории, где делали скрининг. По УЗИ плода все нормально.