как в душе без негатива отпустить любимого человека, который ушел - вопрос №376379

Месяц назад расстались с парнем, с которым встречались полтора года. Хочется без негативных эмоций в душе отпустить его и себя, сложнее всего отпустить надежду на то, что когда-нибудь мы будем вместе… как ни стараюсь, все равно знаю, что в глубине души надеюсь на это. У нас были очень доверительные отношения, но по его словам мои скандалы убили его чувства… послерасставания я переписывалась с ним иногда на протяжении этого месяца, хоть и знала что нельзя, пыталась разобраться в произошедшем… неделю назад твердо решила больше ему не писать, хотя бы месяца 3 или даже полгода, потому что понимаю, что он устал от всего этого и сейчас помнит только наши скандалы, только то что я его не любила, не ценила и не понимала. Хоть у меня чувства были всегда и о них иногда говорила, сейчас знаю, что не понимала его языка любви и не могла показать ему эти чувства так что бы он ощутил себя любимым.Хоть с его стороны зачастую было то же самое… перед расставанием мы не виделись толком 3 месяца из-за отпусков и коммандировок… когда мы расставались, он хотел остаться друзьями, говорил, что бы обращалась к нему за помощью, что я для него как родная и что он меня любит и хочет, но это любовь, как к другу и просто влечение. что возможно через год-два мы будем вместе. поэтому сложно отпустить и забыть… когда все произошло из-за глупостей, кажется что можно еще что-то изменить… мне тоже было плохо в этих отношениях в последнее время, из-за какого-то непонимания друг друга, но знала и ощущала, что взаимные чувства есть и от этого было хорошо, даже в кризисные периоды… как-то была надежда что все измениться к лучшему, а у него видимо её не было уже.

Ответы

Доброго времени суток, Яна!

Всего месяц назад расстались… еще всё свежо... Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево».  Более одробно в моей статье: http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie?id=222070

Обращайтесь, проработаем и разрыв и сделаем работу над ошибками, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Елена Владимировна