Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Покупаю квартиру у частного лица. Сделку хочу провести через риелтора. Все документы на квартиру, в том числе проверка собственников и - вопрос №3765987

тех, кто может претендовать на нее будут проверены? Интересуюсь, т.к. продавец (мужчина) сказал, что недавно развелся с женой. Спасибо.

Ответы

Buh

Зависит от опыта и порядочности риелтора. Вам стоит самой проверить все обстоятельства, которые могут привести к оспариванию сделки. В частности, если жилье приобретено в браке, то нужно нотариальное согласие супруги, чтобы у нее не было желания потом оспорить сделку (ст.35 Семейного кодекса РФ).