я боюсь абсолютно всего. я не могу находится в компаниях,я не могу общаться с людьми,я боюсь общения. мне ничего не хочется,совсем ничего. я не смогу смотреть фильмы/сериалы. я нервничаю когда их - вопрос №3766426

смотрю, я не получаю какого либо удовольствия. я злюсь просто так, я плачу просто так. мне очень плохо, я говорила родителям об этом, но они говорят «такое невозможно, ты псих что ли». я не знаю больше к кому-то обратится. меня вообще никто не понимает. когда я нервничаю меня трясёт очень сильно, от этого тоже плохо становится. ещё в школьные годы я была такая. я ни с кем не общалась, я никогда не могла влится в круг общения, я всегда мечтала о дружбе, но не могла дружить. я боюсь всего, понимайте? надо мной иногда шутят братья, но мне обидно, они этого не видят и не понимают. я не знаю что делать… когда я нервничаю мне становится очень плохо, я начинаю просто так плакать не знаю куда себя деть. я хочу поддержку, а не слова «всё будет хорошо»или «ты псих». я злюсь просто так, у меня просто так пропадает настроение, и мне снова хочется плакать. у меня боязнь абсолютно ко всему. я ничего не могу делать, будь это готовка, уборка, не то что не могу, мне просто не хочется делать это всё.хочется спокойствие и тех людей, которые не будут лицемерами. меня всегда бросали только потому что я не хороший собеседник. с детства родители не особо обращали внимание на мое моральное состояние, но когда я им всё рассказываю, они выявляют то, что я псих и что это я во всём виновата. хотя запуталась во всём, мне уже просто хочется сдохнуть
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Ани! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ани, сколько Вам лет?
Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Здравствуйте!
Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Ани, здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!