Неудачные попытки первого секса в 24 года и как на это реагировать - вопрос №3767968

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 24 года, до сих пор отсутствовал сексуальный опыт. Периодически мастурбировал, старался бросать это дело, часто срывался, плюс если часто непрерывно это делал то привыкал к картинкам и слабее возбуждался. В общем я привык к руке :( Нашел девушку недавно, встречаемся 2 месяца, дело дошло до постели. Я пытался максимально скрыть, что у меня никогда не было секса. Но при первой попытке я быстро кончил даже ничего не начав, да и возбуждение было не очень сильным. Я ужаснулся. До этого я спал 3 часа, волновался, так как знал что у нас намечается секс. Потом мы отдохнули мин 30, я признался, что был девственником, вроде она нормально отреагировала. На следующей попытке возбуждение было очень слабым, очень тяжело получилось «войти», сделал пару движений у меня упал… После этого я испытывал сильнейший стресс, вторую ночь не мог уснуть нормально, поспал часа 2. Пытался мысленно проверять силу эрекции, но безуспешно.Не мог найти себе места. Больше всего переживал, что если и в след. попытке я оплошаю, то нашим отношениям конец. Она сказала мне, что долго не сможет это терпеть, как и другие девушки. У меня к ней есть чувства, она тоже вроде привязались. В итоге я день отдохнул, и мы выехали на природу. Было сделано 3 попытки. В первой я снова быстро кончил, потом след.2 попытки просто не получалось войти. Член падал после этих неудачных попыток войти. В целом эрекция была значительно лучше, моральное состояние тоже. Но все равно понимаю, чтобы сохранить отношения мне нужно взять себя в руки и чтобы все у меня получилось. Девочка возбуждается, а я ее обламываю. Как мне реагировать на данную ситуацию? Как воспринимать? Может это привыкание такое, после долгих лет мастурбации и порно. Как не унывать? Как удержать девушку? Ее явно надолго не хватит, хотя она и понимает мою ситуацию.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, Александр.
«Как мне реагировать на данную ситуацию? Как воспринимать?» — а как Вы реагируете сейчас? Очевидно, переживаете, боитесь повторения неудачи. И если мы скажем: «не переживайте» — разве Вы перестанете переживать? На самом деле — именно Ваша тревожность относительно результата и делает невозможным секс (отсутствует эрекция). В психологии это называют СТОСН. Вы можете выбрать эксперта и решить эту проблему.
Здравствуйте, Александр.
Первое, предположу, что за многие годы Ваша психика и нервная система перестроились к получению удовольствия таким вот (кому адекватным, кому нет с точки зрения морали) способом. Дело в том, что, вероятно, Вы перестимулировали Вашу дофаминовую систему удовольствиями (о том, что такое дофамин и за что отвечает, Вы можете почитать в интернете). Ваше поведение было как у наркомана — получить быстрое, доступное удовольствие. Поэтому чувствительность рецепторов упала и то, что Вас радовало раньше, перестало Вас радовать.
Что делать? Найти выход в аскезе, отказаться от гиперстимуляции дофамина, постепенно отказаться от мастурбации и просмотра порно, намеренно лишить себя в получении быстрых и доступных удовольствий. Со временем, благодаря ограничениям, чувствительность придёт в норму. Вы научитесь получать удовольствие от реальных, а не от виртуальных женщин и действий.
Второе — то, что иногда в постели сразу всё хорошо, а бывает также, что первый или второй секс не идеален.
Вы сейчас очень сильно зациклены на сексе и на девушке. Нужно разобраться с эмоциями. И Вам, и девушке стоит отнестись к этому с терпением и пониманием. Дело не в идеальном сексе, не в стремлении удовлетворить девушку и удержать её, а в Вашей уверенности в себе, самооценке и зависимости от неё. Из страха её потерять, из зависимости к ней Вы хотите уберечь отношения хорошим сексом. Понятно, конечно, у Вас это первые серьёзные и сексуальные отношения. Они для Вас очень важны и не хочется «ударить в грязь лицом». Но парадокс в том, что чем больше Вы будете стараться, из кожи вон лезть, чтобы произвести на неё в постели прекрасное впечатление, тем меньше шансов, что Вы «убережёте» Ваши отношения.
Хотите детально обсудить всё  это и разобраться со своими переживаниями и тревогами? А также наладить личную и сексуальную жизнь? Вы можете обратиться за консультацией или серией консультаций ко мне или другому специалисту на этом сайте. Удачи Вам!
Александр, здравствуйте. Перестать надо маструбировать и убрать страх перед сексом, чтобы Вы действительно решили проблему, то выбирайте психолога на сайте и договаривайтесь о консультации в видео режиме, самостоятельно Вы не решите проблемы, с помощью формата «вопрос — ответ», так же такие проблемы не решаются. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.