Глубокий след в душе. Простить или нет? - вопрос №3770818

9 ответов

Ответы

Вика, здравствуйте, Вы же вопрос задали для того, чтобы Вам написали, что Простить, конечно прощайте, ведь в жизни может быть все, важно, чтобы потом ситуация не повторялась! Успехов Вам во всем!!!
Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Вам и решать.
Здравствуйте, Вика!
За Вас никто не сможет принять решение.
И в данном случае важно понимать, что если Вы принимаете решение не прощать, то значит встаете на сторону обиды. А это, в свою очередь, является тяжелым грузом для любого человека. Поэтому психолог никогда не посоветует не прощать и лелеять свою обиду.
Добрый день, Вика!
Опишите ситуацию подробнее, что у Вас произошло и кого Вы хотите простить или не хотите?
Как это задевает лично Вас?
Если хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Вика.
Мы, психологи раздела «Психология» сайта liveexpert.ru, могли бы дать Вам рекомендации по Вашей проблеме. Но не можем этого сделать, т.к. нам непонятно, какая у Вас ситуация. А гадать мы не можем. Поэтому дополните, пожалуйста, Ваше сообщение подробностями о том, сколько Вам лет, что у Вас случилось и как давно, что Вы хотите вместо этого и какого рода помощь Вы бы хотели получить от нас
Здравствуйте Вика.
Если есть возможность то прощать надо и вам тогда люди будут прощать.
Удачи вам!
Добрый вечер, Вика! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Вика! Сколько Вам лет? Что произошло? Кто-то причинил Вам боль? Что Вы испытываете? Чего Вы не можете простить? Измена, предательство, обман? Кто этот человек в Вашей жизни? Что будет, если Вы простите? Что будет, если не сможете простить?
Вы на распутье и не можете принять решение, так как то, с чем Вы столкнулись противоречит Вашим морально-нравственным установкам, ценностям и если прости — это сломать себя; принять, что так можно поступать с Вами, это причинить боль себе ещё раз, только уже не от кого-то, а  самой себе!
А не прощать — это столкновение с болью и разочарованием.
Поверьте, Вика, никто из вне не даст Вам ответ! Это Ваша жизнь и Ваше решение!

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и будете ориентироваться на чужое решение, которое Вам сказали и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.
Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
Здравствуйте, только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя и свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.