Здравствуйте. Образовалась анальная трещина . Замечала раньше что на бумаге была кровь, но ни каких больше симптомов . Сейчас при дифекации чувствую как лопает слизистая , очень острая боль и кровь. - вопрос №3777061

Начала пользоваться мазью Проктис М, использовала 5 дней и все наладилось. Потом пользовалась только после туалета.Как только перестала использовать мазь, сразу же опять появилась трещина.Скажите возможно я не долечила и нужно дольше мазать? Запоры не беспокоят Спасибо
2 ответа

Ответы

Купите в аптеке свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

Здравствуйте. Верно, запоры не допустимы. А сейчас есть смысл в том, чтобы стул был полужидким — для этого перед каждым приемом пищи принимайте по 1 ст. ложке растительного масла, пока заживает — это необходимо.