Тульская область

Вечером на остановке общественного транспорта молодой человек пытался познакомиться с девушкой. Девушка отказалась. Молодой человек во время разговора держал руки в кармане, вдруг раздался выстрел и - вопрос №3778571

девушка схватилась за левое бедро, а молодой человек убежал с места происшествия. Проезжавшие мимо остановки сотрудники вневедомственной охраны, видя, как падает девушка и удаляется от нее бегом молодой человек, задержали последнего. Им оказался Видов – сын известного в городе предпринимателя. Однако оружия при нем не обнаружили. Не было обнаружено оно и в дальнейшем. Другие собранные по делу доказательства однозначно давали основания для предъявления Видову обвинения, которое и было предъявлено. Однако перед допросом Видов попросил свидание со своим защитником. Следователь удовлетворил данное ходатайство. После свидания с защитником обвиняемый дал показания, что в его кармане была самострельная ручка, но он забыл о ней и случайно нажал на нее. Как тут должен поступить следователь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.В задаче не указано, какой вред причинен.Если ранение причинено по неосторожности то уголовная ответственность наступит только за причинение тяжкого вреда