Москва

Добрый день! У меня такой вопрос я являюсь многодетной мамой в данный момент в декретном отпуске по бир срок его заканчивается в июне работодатель требует от меня увольнения так как я оаботала по - вопрос №3779147

срочному трудовому договору, то есть до 1,5 года они не хотят мне ничего выплачивать и оформлять, могу ли я требовать продления срочного труд договора до достижения моего младшего ребенка 1,5 лет

Ответы

Buh

А какой интерес работодателю? Пособие все равно выплачивает Вам ФСС, а от работодателя точно не убудет. Формально, увольнение по окончании срока действия трудового договора не является его расторжением, т.е. если срок заканчивается ранее 1,5 лет, то уволить работодатель может. Но сами ничего не подписывайте. Если полагает, что договор прекращен, то пусть производит окончательный расчет и высылает трудовую.