Краснодарский край

В октябре 2019 года приобрела тур у ТО "Библиоглобус", в связи с запретом по приему туристов отелями Сочи, тур был аннулирован. ТО прислал - вопрос №3779280

уведомление о необходимости заполнения заявления на возврат, в котором необходимо указать именно номер с карты с которой производилась оплата. Моя карта была перевыпущена в связи с истечением срока действия. ТО отказывается перечислять возврат за путевку по реквизитам новой карты, указанной в заявлении(измени лся только номер, счет остался прежним). От туриста требуют предоставить в офис ТО (КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ) оригинал справки из банка о закрытии карты.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вам уже давался ответ, что у Вас есть безусловное право требовать согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» возврата денег без каких-либо справок на основании неисполнения договора контрагентом. Но если хотите удовлетворить требования исполнителя, то просто возьмите справку в банке и направьте требование возврата денег ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.