Московская область

Добрый вечер! Взял кредит в МФО уже не в первый раз.проблем не было ОТДАВАЛ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ! А в этот раз получилась такая ситуация,взял - вопрос №3784280

Добрый вечер! Взял кредит в МФО уже не в первый раз.проблем не было ОТДАВАЛ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ! А в этот раз получилась такая ситуация, взялкредит 05.03.2020г произвел первый платеж по графику 02.04.2020г 8400р.а второй я должен был внести 30.04.2020г, но в связи с карантином задержали зарплату мне позвонили с этой организации что бы узнать когда я оплачу, я обьяснил.что такая ситуация и что я обязательно оплачу, мне сказали что бы мне встать в график я должен оплатить проценты за каждый день по 600 р в день и я проплатил 07.05.2020г 12600р, что бы встать в график.Как произвел оплату позвонил в службу которая занимается просроченной задолжностью сказать что я все произвел.На что они сказали что из за того что я просрочел должен вернуть всю сумму сразу.это 48900р иначе працент будет капать каждый день.Такое ощущение как будто я злостный не плательщик ведь я не против платить.Подскажите как мне встать в график снова и платить как положено?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сначала изучите свой договор, чтобы точно знать, на что вправе претендовать кредитор. Если там прописаны такие сверхвысокие проценты, то имеет смысл обратиться в суд и оспорить сделку в части сверхвысоких процентов. Ну а до тех пор договор действует и должен исполняться.
13.05.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store