Московская область

Добрый вечер! Взял кредит в МФО уже не в первый раз.проблем не было ОТДАВАЛ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ! А в этот раз получилась такая ситуация,взял - вопрос №3784280

Добрый вечер! Взял кредит в МФО уже не в первый раз.проблем не было ОТДАВАЛ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ! А в этот раз получилась такая ситуация, взялкредит 05.03.2020г произвел первый платеж по графику 02.04.2020г 8400р.а второй я должен был внести 30.04.2020г, но в связи с карантином задержали зарплату мне позвонили с этой организации что бы узнать когда я оплачу, я обьяснил.что такая ситуация и что я обязательно оплачу, мне сказали что бы мне встать в график я должен оплатить проценты за каждый день по 600 р в день и я проплатил 07.05.2020г 12600р, что бы встать в график.Как произвел оплату позвонил в службу которая занимается просроченной задолжностью сказать что я все произвел.На что они сказали что из за того что я просрочел должен вернуть всю сумму сразу.это 48900р иначе працент будет капать каждый день.Такое ощущение как будто я злостный не плательщик ведь я не против платить.Подскажите как мне встать в график снова и платить как положено?

Ответы

Buh

Сначала изучите свой договор, чтобы точно знать, на что вправе претендовать кредитор. Если там прописаны такие сверхвысокие проценты, то имеет смысл обратиться в суд и оспорить сделку в части сверхвысоких процентов. Ну а до тех пор договор действует и должен исполняться.