Добрый день.проживала с мужчиной год все было хорошо,не без мелких ссор конечно как у всех.но спустя год человек показал себя во всей красе.тиран еще тот.живем у меня в квартире в которую я не могу - вопрос №3786821

попасть с ребенком.угрожает кидается.разбил окна у моих родителей потому что я не вышла.вызвала полицию через час отпустили и продолжает дальше долбить двери окна.как избавиться от такого человека.устала прятаться уже неделю.сказал не сьедет пока не убьет меня.полиции это говорила они сказали не знают чем помоч так как до побоев не дошло потому что убежала.помогите пожалуйста очень устала и измотана этими бегами
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! В такой ситуации, мужчина видит, что Вы жертва и его «подпитывает» Ваша слабость, он видит свою безнаказанность, а Вы не знаете как защитить себя и ребёнка. Обратитесь к юристу, чтобы он вместо Вас контактировал с ним. Т.е. Вам нужно показать и себе и ему, что Вы не боитесь и можете себя защищать. Не контактируйте с ним сами, ничего не объясняйте, получите рекомендации юриста, как вести себя в разных ситуациях, вызывать полицию, когда он появляется, когда стучит в двери, вместе с юристом решить вопрос подачи заявлений об угрозе. Дело в том, что полиция — это как средство быстрого реагирования, но в полиции не помогут Вас скорректировать Ваши действия с ним, для этого нужен именно юрист. И действовать с таким человеком нужно только в рамках закона. Если он появляется и что-то делает или угрожает, связываться со своим юристом и вызывать полицию, писать заявления и подавать на него. Когда он перестанет получать от Вас то, что ему нужно — Ваш страх и Вашу слабость, когда будет привлечена ещё третья сторона, которая сильнее его — это юрист, тогда он и уйдёт из Вашей жизни!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена! Зайдите на сайты помощи при домашнем насилии: anna-center.ru и sisters-help.ru (там же есть номера телефонов доверия).
Елена, здравствуйте. Вам надо принять в начале твердое решение, прекратить с ним отношения, так как мужчина не изменится, когда будет это решение, то найти возможность для получения консультации у адвоката, где будет дан четкий алгоритм, как законно прекратить общение. Вы когда его в полицию забрали, почему замки не поменяли? Успехов Вам во всем!!!