Пензенская область

Здравствуйте. М ы с мужем в разводе. Дочери в мае исполнилось 18 лет, но она ещё доучивается в 11 классе и будет поступать в институт. Обязан ли он - вопрос №3787207

платить алименты, хотя бы до окончания школы(получения аттестата) или нет?

Ответы

Buh

Увы нет. Согласно ст.86 Семейного кодекса РФ алименты совершеннолетнему перечисляются в случае его нетрудоспособности. Если же ребенок не инвалид, то алименты увы не положены.