Тульская область

Можно ли сказать приставу о своем неофициальном трудоустройстве? - вопрос №626977

Здравствуйте, уважаемые юристы!<br />Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:<br />Прошло несколько судов ещё по осени 2012: обанкротилась, кредиты остались, платить не было никакой возможности.После судов — исполнительные производства у приставов.<br />За невозможностью взыскания мои дела были отправлены обратно банкам зимой этого года. Одно из этих дел (УралСиб) <br />снова вернулось к приставам и пристав просит (в письме) явиться к ней для возможногоурегулирования денежного вопроса.<br />Я работаю неофициально и пока так и будет (не знаю до какого времени).<br /><br />Вопрос в следующем: приставу следует говорить о том, что работаю неофициально? Или же об этом лучше умолчать и сказать, <br />что пока на каких-нибудь там подработках?<br />Подскажите, пожалуйста, очень нужна Ваша помощь.<br /><br />С уважением, Яна, г.Тула

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте говорить вам или нет решать вам, вы можете самостоятельно гасить долг столько сколько можете, либо через приставов либо непосребственно в банк взыскателю, самое главное указывайте назначение платежа — по исполнительному листу №… от… числа.