Противозачаточные таблетки - вопрос №378807

Пью таблетки 3 года(Ярина), мы с мужем пока детей не хотим, была у врача, она сказала что перерыв делать не нужно, что могу пить и 10 лет.Смогу ли я потом иметь детей, если столько лет пьют таблетки? Есть ли риск бесплодия?

Ответы

Согласна с Вашим врачом. Перерывы не нужны, пока не решитесь на беременность. Родить сможете, если не будет других проблем, не связанных с приемом таблеток. Многолетние исследования ОК показали отсутствие риска бесплодия на фоне многолетнего их приема.