Нижегородская область

Добрый день!!такое чувство ,что риэлтор хочет нас обмануть и получить двойную комиссию.На сайте увидели обьявление о продаже квартиры.сказали ,что - вопрос №3797515

цена без торга,3 100 000, мы решили ее приобрести т.к понравилась. Уточнил риэлтор, что 100 000 оформит как договор на оказание риэлторских услуг и 27 700 юридическое сопровождение сделки-мы подписали… Передали задаток в сумме 100 000 и подписали предварительный договор купли-продажи.В итоге квартира выходит 3 127 700.при хозяйке сказала, что сумму не обсуждаем, т.к она ее приятельница и хочет получить от нее услугу бесплатно, а риэлтор придумал способ как заработать, без ведома хозяйки.Нас смущает эта затея, мы отдаем не маленькие деньги, а должны делать все в тихушку.Какая вероятность, что риэлтор может взять и с хозяйки комиссию, она же должна понимать, что это не может быть бесплатно.и с нас? можно ли вернуть задаток за квартиру, т.к подумали, что все нам это не надо, мы хотим прозрачность сделки? Что нам делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если Вы сами все подписали, причем здесь хозяйка? Ее цена 3100 т.р., остальное Ваши взаимоотношения с риэлтором. Смотрите условия договора с ним. В любом случае согласно ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от его услуг. Задаток не вернуть, а гадать, какие взаимоотношения с хозяйкой квартиры, нет смысла.