Что делать если любим друг друга но квартиры нет .. И жить вместе не можем ? - вопрос №3802064

Ответы

Здравствуйте.
В этом случае живут в чьем то доме у родителей. После свадьбы.
Юлия, здравствуйте. Важно понять, не уживаетесь вместе, что не можете найти компромисс или же не можете жить вместе, что квартиры нет… Если первый вариант, то надо работать над отношениями, если второй вариант, то подумайте, как заработать на аренду жилья, если же конечно присущи оба варианта, такое то же может быть, то подумайте, готовы ли Вы оба к серьезным отношениям, если не готовы, пишу на полном серьезе, то оставляйте все как есть, любовь, романтика, но каждый будет жить своей жизнью… Если же оба готовы, то ищут возможность, для того, чтобы  быть вместе, преодолевают трудности на пути к этому. Я написал различные варианты, для того, чтобы Вы рассмотрели каждый вариант и приняли свое решение, но надо конечно учитывать, что здесь еще многое зависит от партнера, готов ли он. Если Вы готовы, а у него «все не возможное», то тогда напрашивается еще одни вопрос, сколько Вы готовы ждать его действий… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юлия! А что мужчина вам говорит по этому поводу? Почему вы об этом спрашиваете у психологов?
Снимайте квартиру или комнату.
Вы же взрослые люди…
Здравствуйте, Юлия! Если Вы любите друг  друга, готовы к отношениям, строите их, Вы сталкиваетесь с проблемами, то Взрослые люди ищут пути выхода, а не видят во всем ограничение и препятствие. Разве отсутствие квартиры — препятствие, чтобы люди не были вместе? Это будет для них препятствием, если она сама этого хотят. Квартиру можно снять, можно снять комнату, можно переехать к родителям, обсудив с ними этот вопрос, но ищут выходы, чтобы быть вместе, а не видят препятствия, чтобы не быть вместе.
Для кого из Вас это проблема? Какие пути выхода видите Вы? Видит он?
Разве отсутствие жилья когда-то было помехой отношениям, замужеству? Люди жилье снимают, покупают, берут в рассрочку, т.е. как-то решают вопрос. Вы же сейчас, как мне кажется, больше говорите о каком то внутреннем сопротивлении отношениям (которое, похоже, не совсем осознаете). Почитайте сценарий Берна: «А не попробовать ли Вам...? Да, но...!»
Можно снимать квартиру, комнату, общежитие… Или есть другие причины, по которым не можете вместе жить?
Если вопрос только в отсутствии своего жилья, то все зависит только от того, насколько Вы оба хотите быть вместе.
Добрый день, Юлия!
Квартиры нет у многих, но есть возможность снимать квартиру, комнату на общей кухне и т.д. Какие у Вас сложности в этом вопросе? Что говорит Вам Ваш молодой человек по этому поводу?
Главное — искать возможности, а не причины. Причины всегда найдутся, возможно, это страх жить вместе, возможно, страх брать ответственность и Вам удобно не жить вместе и придумываете оба причины. Вариантов может быть много.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Работать. Копить деньги. Снимать квартиру.
Юлия, добрый день!
Могли бы вы описать проблему более четко. Вы не можете жить вместе, только по тому, что нет общего жилья?
Вопрос жилья с родителями одной из сторон, не возможен? Снимать жилье, нет возможности?
Или есть еще какая-то причина, по которой вы не можете жить вместе?
Давайте попробуем разобраться.
Желаю Вам удачи в жизни!
Добрый вечер, Юлия! Если не можете, но оба хотите, то можно совместно двигаться к общей цели. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!