Здравствуйте.Я не понимаю себя совсем. На данный момент мне 18 лет, и мне кажется, что мои проблемы и загоны которые были в 14 лет, так и остались со мной в настоящее время.Хотя все люди проходя свой - вопрос №3802473

жизненный путь, что-то осознают, что-то решают, избавляются от этих проблем. Я не способна думать. Не способна делать какие-то для себя заключения, не понимаю почему так. Приведу пример, почему я решила, что не умею думать. Пару дней назад я поняла для себя, что очень важно любить самого себя и это основа всего, а буквально вчера я совсем про это забыла и считала себя ужасным и мерзким человеком. И вот такие расхождения в собственных же суждениях у меня постоянно. Сейчас я чувствую себя очень подавлено, и есть ощущение что я с такими темпами ничего в жизни не добьюсь. Я мало чего делаю по жизни, мне не хватает духу встать и пойти что-то сделать самой, записаться на кружок, который хочу, сходить куда-то в музей, театр, и так во многом, из-за этого я так же чувствую себя подавлено. Все что я делаю, это сижу дома, по большей части. Извините за этот не совсем логичный текст, я просто писала как есть, пыталась ничего не забыть.Хотя, все же многое упустила и не расписала… Не знаю, сможете ли вы помочь мне разобраться в себе, мне правда очень нужно чтобы кто-нибудь направил меня на нужный путь для размышлений, потому что я запуталась. Заранее спасибо вам большое.
21.05.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Вам надо понять чего Вы хотите, прислушаться к своим истинным желания и начать действовать, четко понимая, для чего это Вам надо! Вы уже получаете сейчас определенное удовольствие, сидя дома в «мрачных мыслях». Помочь Вам можно разобраться в себе досконально, можно в формате полноценной консультации в видео режиме. Сами же, сделайте так, как я написал в начале ответа, далее следуйте простым, но эффективным правилам:

1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, чтобы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

21.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.
У вас прокрастинация. Вам может помочь психолог сайта разобраться в ситуации, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните индивидуальную работу.
Успехов Вам!
21.05.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store