Мой парень в соц. сетях лайкает фотографии других девушек. Говорила ему много раз, что это мне не нравится. Он считает, что в этом нет ничего такого и продолжает дальше этим заниматься. Как быть? - вопрос №3804309

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас и у Вашего мужчины разное восприятие этой ситуации. Он не видит проблемы в том, что он это делает — что это значит для него? Проявление сексуального интереса? Внимания? или дружеский жест? Что В этом видите Вы? Интерес к тем девушкам? Его незрелость, не готовность к отношениям? Дело в том, что Вы видите эту ситуацию через свою призму восприятия и наделяете его теми чувствами и мыслями, которые есть у Вас, но не слышите его. Для него проблемы Нет — она есть для Вас. Он менять себя не будет и даже, если Вы поставите ультиматум и он перестанет это делать, то всё равно он не изменится — эта потребность будет в нём, только не будет реализовываться или он будет скрывать от Вас.
Вам нужно разобраться в себе — Вы готовы принять его таковым? Услышать его мнение и взгляд на этот вопрос? Да, взгляд разный, но Вы не измените его? Будет ли это причиной для Вашего постоянного недоверия? Только ли в этом проблема в отношениях между Вами?
Объясните ему, что это значит для Вас, что Вы в этом видите — что Вам больно, неприятно, что ревнуете, что видите его внимание и интерес к другим, что для Вас это говорит о его незрелости. Сможет ли он услышать Вас? Если Нет — тогда это только Ваша проблема. Или принимать это и его таковым или…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Важно понимать, сколько Вам обоим лет? Вы можете то же лайкать парней, если этого хотите, посмотрите на его реакцию, может парень за свободное общение в соц сетях? Если же ему это не понравится, то тогда решите, Оба не «лайкать». Если же не дойдет до него и он не захочет меняться, то Вам придется делать выбор или быть с ним, который будет «лайкать» или расстаться и познакомиться с тем, который не будет этого делать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Попробуйте изменить стиль Вашего обращения. Например используйте метод «я-сообщений»…
Добрый день! Подумайте, что для Вас важно в отношениях. Успешные отношения строятся, помимо прочего, на взаимном уважении и способности к компромиссу. Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!