Сил моих больше нет. Нахожусь в сложной, изматывающей меня ситуации. Полтора года встречалась с мужчиной, в итоге - вопрос №3805754

поймала его на грязной, гнусной измене. Хуже не было в моей жизни. Это отвратительно, я словно в грязи до сих пор… Я была просто уничтожена. Не знаю, каким усилием воли взяла себя в руки и разместила анкету на сайте знакомств. Чтобы побыстрее познакомиться указала возраст на 10 лет младше. Я молодо выгляжу, со мной всегда знакомились мужчины на 10-12 лет моложе. Но всегда на прямой вопрос мужчин я отвечала правду сколько мне лет. И тут познакомилась с мужчиной, но почему-то на его прямой вопрос о возрасте, соврала. И продолжаю врать. Мне вообще это не свойственно. Мы встречаемся 4 месяца и я не могу сказать ему правду. Он мне безумно нравится, даже влюбляюсь в него, но вру, что моложе на 10 лет, хотя мы ровесники. Дико боюсь, что он узнает правду и не простит, бросит меня… Мне кажется, что он планирует семью, ребенка, прямо пока не говорит, но косвенно… У нас великолепные отношения, все прекрасно во всех сферах, если бы не моя ложь… Уже сны вижу, что я в суде и меня судят за обман… Я не знаю, что мне делать, нужно ли сейчас говорить ему об этом или сказать о возрасте, в том случае, если он прямо заговорит о браке? Есть ли шанс, что узнав правду, он простит меня? Выгляжу я очень хорошо, прошла обследование, у меня могут быть дети, до меня у него был брак с ровесницей.Не знаю, так ли уж чудовищен мой обман? Как это может воспринимать мужчина и как лучше поступить в этой сложной ситуации. Спасибо большое всем, кто откликнется.

Дополнение автора от 26.05.20 15:29:15
Спасибо Вам, уважаемые эксперты за Ваши ответы и отклик на мою сложную ситуацию! Действительно мне очень помогло Ваше мнение, очень Вам признательна. Мне очень ценно было посмотреть на ситуацию с другой стороны. Мне никто никогда не отказывал из-за возраста, был даже случай, когда мужчина на 12 лет моложе сделал предложение и сказал, что ему наплевать, сколько мне лет. Но Вы абсолютно правы в том, что отношения с предыдущим мужчиной и разрыв из-за его измены был большой травмой для меня. Скорее всего мне нужно действительно будет проработать это с психологом. Не думаю, что это мой особый сценарий отношений, но действительно стоит задуматься, почему я выбрала именно того мужчину, который в итоге изменил и была с ним 1,5 года, хотя дыма без огня не бывает и было видно, как он ведет себя. Большое спасибо всем, особенно Игорю (действительно посмотрела на ситуацию с позиции намерений мужчины), Елене Сергеевне (задумалась, а действительно зачем была так долго в изматывающих отношениях с мужчиной, который вообще не заслуживал моего внимания), и просто огромное спасибо Всеволоду, вы меня просто воскресили!!! Очень позитивный ответ, который дал мне правильный настрой. Теперь вместо того, чтобы страдать и мучаться буду просто наслаждаться отношениями с прекрасным человеком. Ничего пока менять не буду, мне с ним очень хорошо, если у него серьезные намерения и чувства, и он мне скажет об этом, тогда я скажу про возраст. Думаю, если он серьезно настроен, то простит, я же никак не навредила ему своим враньем.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш обман чудовищен только для вас. Он страшен и ужасен, только в вашей голове. Нет ничего страшного чтобы женщине приврать по возрасту. Так все вообще делают. Если у мужчины пунктик на враньё или возраст, ему будет больно. Если нет, то пфф он просто будет знать что вы в своём возрасте прекрасно выглядите, а значит вы работаете над собой и при этом вам это важно. А для мужчины красивая женщина рядом это иногда всё что нужно.

Лучше всего — не обманывать. Но из-за вашего страха, что у вас никого не будет и вам постоянно отказывают изза возраста — вы начали верить что возраст надо скрыть. А это логическая ошибка. Вы просто поверили в это и начали этого избегать.

Поверьте вот во что: человек следящий за своим телом и разумом, будет прекрасен в любом возрасте.
И посмотрите на стареньких моделей или спортсменов занимающихся на постоянной основе. Их тела выглядят на 20-30 лет моложе. То как они питаются и ведут образ жизни. Как у них устроено мышление и о чём они думают. Всё это даёт им молодость и любовь толпы. Уж что говорить о близких отношениях (хотя тут можно и поговорить).

Так что единственное что вас мучает — это вы сами. Хватит себя мучать. Начните работать над собой. Поверьте в то, что принесёт вам успех и делайте это. Это единственное что необходимо. И ещё сказать или не говорить мужу — это ваше право. Никто за вас это не решит. За вас экзамены никто не сдаст. Сдавайте и двигайтесь вверх — туда где вы будете красивы, умны, желанны и любимы)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Уже, что было, то прошло. Есть ситуация, мужчина не знает Ваш возраст… Вы сами подумайте, что все тайное, рано или поздно становится явным… Так же важно понять, для чего Вы знакомитесь, если для легких отношений. то может конечно и никогда не узнать, но если в планах у Вас, есть создать семью с ним, то скажите про свой возраст, сошлитесь на то, что хотели быть младше и сами даже поверили в это, понимаете. что не правы, но считаете нужным сказать правду. Если Вас мужчина любит, то будет с Вами, если же «ему возраст Важен», то значит Вас не любит, пусть катится к другим и влюбляется «в возраст», это будет как тест на прочность, и время здесь покажет, но считаю будет ошибкой, если Вы еще потяните несколько месяцев, а потом вдруг не получится..,, подумайте только, как Вы себя будете чувствовать при его возможном отрицательном ответе… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
«Нужно ли говорить можно ему об этом?»… решать только вам, подумайте готовы ли вы сказать правду на данный момент. Если бы вы были на месте мужчины хотели бы вы, чтобы вам рассказали правду?
Шанс, что он вас простит однозначно есть,  если мужчина искренен и ценит ваши отношения, а также если настроен серьёзно по отношению к вам.
Так ли чудовищен ваш обман,- решать и оценивать также вам! Как вы считаете насколько чудовищен ваш поступок?
Мужчина может воспринимать это как угодно. Это зависит от его индивидуальных особенностей. Если предположить одной из реакций может быть недовольство. Если этот пунктик для мужчины не в приоритете и не под принципом, тогда он проще воспримет информацию и отнесётся к произошедшему. Поэтому для начала узнайте, что для него значит возраст женщины рядом. Как относится к ровесницам?! Ведь у него уже был печальный опыт в браке.
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. А также разобраться в себе, от чего вы поступили именно таким способом, а не иначе. И что для вас лично значит факт возраста?
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Вы словно сами загоняете себя в отношения, чтобы быть снова Брошенной и опять страдать. Вы сами  движетесь по разрушающему сценарию. В прошлых отношениях, он изменил, Вы узнали, ушли. Но, прежде всего, Вы начали отношения именно с таким мужчиной, были ли те отношения счастливыми или они тоже медленно и верно шли к разрыву и боли. Словно, апогей Ваших отношений — это разрыв и боль, страдание и жертва! Нужно исследовать Ваш сценарий отношений, чтобы понять, почему Вы сами идёте к этому.

Сейчас — появился мужчина и Вы с самого начала соврали — уже появилися маленький маячок для создания внутренней тревоги, страха и напряжения перед тем, что сценарий опять может реализоваться, т.е. это маленький обман, который опять повёл Вас на путь разрушения и боли. И чем больше проходит времени, тем больше внутри Вас раздувается это маячок, Вы не испытываете влюбленности, любви, счастья — только страх, боль, истязание себя — вот с этим тоже предстоит разобраться — почему такое отношение к себе — нормально?! и привычно.

Вы сами затягиваете вокруг себя этот пояс страха отвержения. Что делать — открыто с ним поговорить, Да, вы скрыли — но, что-то Вами двигало — страх отвержения, страх боли, так и проговорить ему. Так Вы сможете узнать правду — услышит ли он Вас и будет ли для него это причиной разорвать отношения. Ведь у него тоже свои ожидания и дело может быть и в возрасте и во лжи (Возможно он искал сознательно моложе себя женщину, чтобы быть уверенным в её репродуктивной функции, например), т.е. Вы не знаете, что важно для него. НО — или будете скрывать и дальше медленно себя душить страхом или признаться и всё прояснить.
Но — вынести опыт для себя и понять — почему Вы строите отношения, которые ведут к разрыву и боли, почему Вы вносите в отношения страдания для себя и хотите ли Вы это изменить!
Добрый день! Насколько этот обман «чудовищен» для мужчины, выяснится только при его раскрытии. Скорее всего, чем дольше он продлится, тем больнее будет обоим. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
 Чем дольше вы будете его обманывать, тем сложнее вам будет признаться. Да и сколько можно угнетать саму себя?
 Найдите подходящую атмосферу для разговора и проясните ситуацию.  Спокойно, без трагизма, а просто, как недоразумение, которое произошло в начале общения, но вы упустили об этом поговорить раньше.
Если мужчина не сможет вас простить — то ваш ли это человек? А быть может ему это не настолько и важно, как вам это видится?   Но зато вы сможете спокойно спать, разве риск того не стоит?
Удачи вам.
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.