Мама, приходя ко мне домой придирается постоянно. Но когда я к ней домой прихожу, то у нас все хорошо, общаемся без проблем. Из-за чего она так себя ведёт? - вопрос №3812688

8 ответов

Ответы

Здравствуйте Денис!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мамой! Для этого необходимо больше информации и психологическая работа вами. Вы можете выбрать специалиста на сайте и начать индивидуальную работу.
Удачи и мудрых решений вам!
Видимо те порядки, уклад, расстановка, которые у Вас, она считает неправильными, а придирки, это своего рода подсказки, как делать правильно. Такая критика свойственна многим мамам. Поэтому, просто воспринимайте ее такой, как есть.
Здравствуйте, Денис! Мама демонстрирует свою значимость и знание, что она знает, как надо. Но Ваше болезненное восприятие ее подпитывает, Вы разрешаете ей так себя вести. Предлагаю поменять форму восприятия, научитесь бесконфликтно отстаивать свои границы. Например, «извини, мама, но я сам решу как и что делать.» Работа с психологом поможет Вам отстаивать свои границы.
Здравствуйте, скорее всего научить вас жить верно, по ее мнению. Если вы живете отдкльно, вам сложно  не обращать внимания? Удачи.
Здравствуйте. Когда вы приходите к маме домой, у вас хорошее общение. Приходя к вам домой мама таким образом пытается вам дать совет, показать, как лучше, подсказать, как правильно.  Постарайтесь не воспринимать эти слова, как придирки, ведь мама вам желает (так, как умеет) только самого лучшего. В следующий раз обнимите и поблагодарите ее за эти подсказки и все будет хорошо)
Как вас это задевает?
Здравствуйте, Денис! А разве это не ваш дом и разве не вы сами устанавливаете правила кто и как с вами будет общаться?
Здравствуйте, Денис!
Мама привыкла контролировать Вас и всю ситуацию и пытается этот контроль перенести и в Вашу жизнь, контролируя Вас, она чувствует свою значимость над Вами, над всей ситуацией. Пока Вы слушаете ей хорошо, но плохо Вам.
Вы можете объяснить маме, что Вы взрослый и самостоятельный человек и Ваш дом и Ваши правила, но готовьтесь к любой реакции со стороны мамы, ей это не понравится, она расстроится, но после может изменить свое отношение к ситуации. Или не говорите ничего, а делайте так, как считаете нужным лично Вы.
 Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!