Тюменская область

Иск в суд на ликвидированный КПК "Тюменский фонд сбережений" - вопрос №3813936

Готовлю иск в суд. Вкладывал в кредитный потребительский кооператив 13000 рублей, а он закрылся через 4 месяца после моего «вклада». Теперь организация банкрот, ликвидирована. Назначен конкурсный управляющий.

Хочу требовать возмещение морального вреда, оплаченного лечения из своих средств (из-за нервов заболел, когда не возвращали долго деньги), упущенной выгоды (не оформил вклад в банке из-за не возврата 13000 рублей к декабрю 2017 г. Мне сказали в их офисе г. Тобольска, что я смогу снять 13000 рублей в декабре 2017 г), оплаченных почтовых расходов из своих средств для включения требований в реестр требований кредиторов, расходов за услуги печати, копирования, сканирования из своих средств. В моем случае нужно оплачивать госпошлину? Не понимаю его подавать в Арбитражный суд, в мировой или в районный?

Я — физическое лицо. Есть около 30 выцветших чеков. Но сканы на компьютере этих чеков читаемы. В суд отправлять оригиналы выцветших чеков и напечатанные отсканированные копии чеков? Или только отсканированных будет достаточно (с моей пометкой «Верно» на каждом листе с чеком, подписью, датой)? Некоторые отсканированные чеки местами нечитаемы поэтому я заверяю их, пишу «информация, переписанная с чека тождественна с информацией на оригинале чека», подпись, дата.

Офис организации в Тобольске закрылся в августе 2017 года, в декабре 2017 года написал заявление в полицию. В апреле 2018 года началось конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий. Если кредитный потребительский кооператив сейчас банкрот, то получу ли я вообще что-то с иска? Сколько у меня ещё есть времени на его написание?

Отправлять иск нужно в суд или еще отправить генеральному директору ликвидированного кредитного потребительского кооператива, конкурсному управляющему?

Добрый день!
В моем случае нужно оплачивать госпошлину? Не понимаю его подавать в Арбитражный суд, в мировой или в районный? Арбитражный.
В суд отправлять оригиналы выцветших чеков и напечатанные отсканированные копии чеков? Или только отсканированных будет достаточно (с моей пометкой «Верно» на каждом листе с чеком, подписью, датой)? Только оригиналы или заверенные нотариально копии.
Если кредитный потребительский кооператив сейчас банкрот, то получу ли я вообще что-то с иска? Конкурсному/ликвидационному управляющему подавайте срочно заявление с требованием выплат.
Сколько у меня ещё есть времени на его написание? Чем быстрее, тем лучше.
Отправлять иск нужно в суд или еще отправить генеральному директору ликвидированного кредитного потребительского кооператива, конкурсному управляющему? Каждому копию иска.
С уважением
09.07.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store