Верно, что при остеохондрозе шейного отдела позвоночника во сне могут неметь руки и при этом советует надевать ортезы на руки? Помогает ли это? - вопрос №3824716

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Принцип современной медицины — воздействие на причину заболевания, в этом свете не вижу как ортез может помочь.
Руки немеют не от остеохондроза, а при мышечно-тонических синдромах (скаленус-синдром и т.п.) при которых происходит сдавление сосудисто-нервных пучков. А вот причину возникновения таких состояний и должен выяснить врач путем осмотра и проведения необходимых инструментальных обследований.
Обратитесь к неврологу, если не помог — к другому неврологу.