К чему снится старый заброшенный дом. В доме 2 кошки с котятами 1 убегает с котенком а вторая оставила его на кровати. В доме много старых вещей. И видно что там давно нокто не жил. - вопрос №3824904

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Сны выражают наше бессознательное. Скрытые или явные тенденции. Их лучше обсуждать для достижения достоверности интерпретирования в диалоге с психологом.
Правильного вам выбора!
Здравствуйте, Наталья!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Что Вы испытывали во сне, какие чувства, какие были мысли?  Что происходит в Вашей жизни? Какие события? О чем думаете?
Этот образ может говорить о том, что Вы пережили какое-то событие или ситуацию, что, возможно, почувствовали, что внутри Вас что-то подавлено, заброшено. Образ дома — это Вы сами, он заброшен, оставлен. Вы храните много прошлого и оно может мешать Вам видеть настоящее.  Ваше сознание обращает Ваше внимание на Вашу жизнь, на саму себя, на отношение к себе, на те воспоминания и чувства, которые Вы можете подавлять внутри себя.

Этот сон не снится к чему-то, но — Ваше сознание через эти образы показывает Вам Вас саму — Ваши страхи!

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас самой во сне!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя.
Здравствуйте, Татьяна!
И сколько уже времени в «вашем доме никто не жил»? О какой вашей душевной или физической «старости» может идти речь в вашем сне? Сны — это работа вашей психики по отображению ваших переживаний, противоречий, эмоций, желаний, чувств, тревог, страхов, мыслей, воспоминаний, фантазий и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Наталья, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил или в целом напряженный период в жизни. Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования...., так как в сонниках можно, что угодно написать, но это вообще не имеет никакой связи с Вами!  Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.

Здравствуйте Наталья!
Сон говорит о потере некоторой стабильности (кошка убегает с котёнком). К переменам в жизни.
Всех благ!
Здравствуйте. А к чему, скажем, Вы читаете ту или иную книгу, целенаправленно смотрите фильм? Как правило, это делается ради каких-то впечатлений, переживаний, эмоций. Вот и в сон, образно выражаясь, Вы «ходили» за определенными эмоциональными переживаниями. За какими именно? А вот с какими проснулись, за теми и ходили. Сами знаете, возможно, стесняетесь себя спросить.
Здравствуйте, Наталья!
Сон — это всегда  что-то про вас и о ваших взаимоотношениях с людьми и миром вокруг в целом.
Если вы хотите действительно анализ сновидения в целом, то вам может помочь следующая техника: выделяете в своём сне все объекты (живые и неживые).
В вашем сне это —
1.старый заброшенный дом;
2.кошка, которая убегает с котёнком из этого дома;
3.другая кошка, которая, я так понимаю, уходит из дома, оставляя своего котёнка
4. какие-то «старые вещи». Возможно, вы выделите сами что-то ещё.
5. я котёнок, которого мама-кошка уводит с собой и старого дома.
6. я котёнок, которого мама оставила в старом доме и т.д. Возможно, вы выделите что-то ещё.
Далее от лица каждого предмета или живого  существа вы расписываете, что каждый из этих объектов чувствует и думает.
Например, «я — старый заброшенный дом, я чувствую грусть от того, что во мне никто не живёт… Я чувствую… Я думаю...»  (по отношению к каждому объекту или живому существу раза три используете «я чувствую» и «я думаю») Или наоборот «я — старый заброшенный дом, я чувствую радость от того, что я заброшен, так мне спокойнее и уютнее, я люблю тишину» и т.д. Например, «я кошка, которая уводит котёнка с собой из старого дома, потому что я думаю, что этот дом моему котёнку не подходит и т.д».
Когда вы будете сами анализировать свой сон, вы почувствуете, что вам хочется сказать об этих объектах и как это связано с вашей реальной жизнью, возможно,  у вас возникнут какие-то воспоминания из прошлого или впечатления от событий из настоящего вашего жизненного опыта. Это очень глубокий психотерапевтический анализ сновидения, и он очень эффективный, потому что вы сами «говорите» за объекты вашего сна и сами озвучиваете ваши чувства и мысли, которые возникли по поводу каждого из этих объектов. Вы делаете это очень детально и глубоко. Какие бы эмоции в процессе у вас не возникали, проживите х, где радостно — порадуйтесь, где грустно и печально и может быть больно внутри — поплачьте.
На данный момент вы думаете, что в снах есть какая-то символика, что все эти объекты что-то значат. До, они что-то означают, но только что-то личное про вас, и здесь можно долго «гадать» и предполагать, какой объект и что именно для вас лично означает. Эффективнее будет вам самой расписать эту технику, и вы удивитесь к каим «осознаниям» о самой себе вы можете прийти. Если вам нужна будет помощь, в том чтобы проанализировать в дальнейшем то, что у вас получилось и то, что вас взволновало или стало  любопытным, то выбирайте эксперта для индивидуальной консультации. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Наталья!
Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне имею отношение только к вам — это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и переживания, которые проявляются во снах в условном символическом виде. Также важно понимать, что сон имеет одновременно множество значений и смыслов, не исключающих друг друга. Если  вы  хотите  попробовать  разобраться  в возможных смыслах ваших снов, вы можете выбрать  психолога на этом сайте  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!