Пермский край

Ребенку исполнилось 18 лет. Остался большой долг по алиментам. Как заставить алиментщика выплатить долг? И можно ли получить всю сумму одномоментно? - вопрос №3832045

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Ребенок может от своего имени взыскать долг, подав заявление в суд, предварительно затребовав расчет задолженности от пристава и потребовав также неустойку. А вот взыскание зависит от того, есть ли у должника имущество, за счет которого можно было бы разом удовлетворить требования взыскателя.